mg电子游戏平台

您现在的位置信访列表 >> 内容页
编号:201809280532108097您的来信:
来信内容:
关于涌山至临港公路改造修建205省道项目拆迁征地赔偿标准希望能透明化,不能欺瞒老百姓,没有规划路线告知图片,没有最新征地拆迁赔偿标准。安置赔偿,按照现在物价上涨标准在同等的基础上赔偿。拆了房子赔偿标准已经无能力在盖房子地价上涨砖价水泥钢筋人工材料都在上涨,按照现在mg电子游戏平台房价每平方6000标准农村赔偿标准连一半都没有!我们都是支持政府建设的,希望能得到合理赔偿,宅基地征收标准要按照现在农村同等价位买的起才对。在量尺寸多少签字必须要本负责人,不能搞忽悠,让他人代签承担责任。我们常年不在家,外地打工!回家马路到大门口居住安全隐患非常大,希望政府在规划同时要考虑一下村民安全隐患问题,修路应该是尽量少拐弯路,所以建议把各村修路规划图告知村民做好合理安排,得民意。
来 信 人:余元忠
来信日期:2018-09-28
处理情况:

处理单位:国土局
处理时间:2018-10-08
处理状态: 已转交到涌山镇 部门处理, 于 2018-10-08 之前处理完
处理情况:

处理单位:涌山镇
处理时间:2018-11-16
处理状态: 处理中
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
信访指南
    指定了不存在的栏目ID或栏目数组!
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1市政府办298/298
  • 2房管局94/94
  • 3教体局72/72
  • 4信访局63/63
  • 5水务局61/61
  • 6公安局57/57
  • 7环保局57/57
  • 8国土局45/45
  • 9卫计委43/43
  • 10人社局31/31
  • 11交警大队28/28
  • 12农业局27/27
  • 13城管执法局23/23
  • 14市容管理局18/18
  • 15物价局17/17
  • 16民政局17/17
  • 17市城管执法局13/13
  • 18众埠镇9/9
  • 19鸬鹚乡8/8
  • 20十里岗镇8/8
  • 21镇桥镇8/8
  • 22文广局7/7
  • 23规划局7/7
  • 24后港镇6/6
  • 25发改委5/5
  • 26建设局5/5
  • 27司法局4/4
  • 28塔前镇4/4
  • 29乐港镇4/4
  • 30消防大队4/4
  • 31洎阳街道办4/4
  • 32接渡镇2/2
  • 33档案局2/2
  • 34涌山镇2/2
  • 35交通运输局2/2
  • 36工信委2/2
  • 37双田镇1/1
  • 38高家镇1/1
  • 39国税局1/1
  • 40林业局1/1
  • 41安监局1/1
  • 42礼林镇1/1
  • 43名口镇1/1
  • 44金山工业园1/1
  • 45审计局1/1
  • 46行政服务中心1/1
  • 47招商局1/1
  • 48塔山街道办1/1