mg电子游戏平台

您现在的位置信访列表 >> 内容页
编号:201804120328135352您的来信:
来信内容:

您好,我在2012年购买了东湖公园1号的13号楼的房子,现在都2018年了,到现在房产证都还未办理出来,也不知道是什么原因不给办理,请问房管局,东湖公园一号这个小mg电子游戏平台到底出现了什么问题不能办理房产证?什么时候能办理?

来 信 人:余晓生
来信日期:2018-04-12
处理情况:

处理单位:房管局
处理时间:2018-09-17
处理状态: 已转交到国土局 部门处理, 于 2018-04-22 之前处理完
处理情况:

余晓生先生: 您反映的信访件我局已收悉,现回复如下:东湖公园1号一期项目绝大部门已登记发证,您所购买的东湖公园1号13号楼属二期项目,需请mg电子游戏平台华福投资有限公司提供二期项目竣工备案表、规划验收合格意见单等相关发证材料来我局依申请办理不动产首次登记,再办理转移登记到各位业主名下。

处理单位:国土局
处理时间:2018-09-21
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
信访指南
    指定了不存在的栏目ID或栏目数组!
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1市政府办298/298
  • 2房管局94/94
  • 3教体局72/72
  • 4信访局63/63
  • 5水务局61/61
  • 6公安局57/57
  • 7环保局57/57
  • 8国土局45/45
  • 9卫计委43/43
  • 10人社局31/31
  • 11交警大队28/28
  • 12农业局27/27
  • 13城管执法局23/23
  • 14市容管理局18/18
  • 15物价局17/17
  • 16民政局17/17
  • 17市城管执法局13/13
  • 18众埠镇9/9
  • 19鸬鹚乡8/8
  • 20十里岗镇8/8
  • 21镇桥镇8/8
  • 22文广局7/7
  • 23规划局7/7
  • 24后港镇6/6
  • 25发改委5/5
  • 26建设局5/5
  • 27司法局4/4
  • 28塔前镇4/4
  • 29乐港镇4/4
  • 30消防大队4/4
  • 31洎阳街道办4/4
  • 32接渡镇2/2
  • 33档案局2/2
  • 34涌山镇2/2
  • 35交通运输局2/2
  • 36工信委2/2
  • 37双田镇1/1
  • 38高家镇1/1
  • 39国税局1/1
  • 40林业局1/1
  • 41安监局1/1
  • 42礼林镇1/1
  • 43名口镇1/1
  • 44金山工业园1/1
  • 45审计局1/1
  • 46行政服务中心1/1
  • 47招商局1/1
  • 48塔山街道办1/1