mg电子游戏平台

您现在的位置信访列表 >> 内容页
编号:201707261113415202您的来信:
来信内容:
尊敬的领导, 您好!
 
        我是mg电子游戏平台红岩路与大连路交叉口商铺居民,至2014年临街商户建房以来长达3年一直没有生活用水,红路灯路段地mg电子游戏平台就这一处没有通自来水,多次向水务局及自来水公司反映过此问题,商户联名申请材料上去也没有合理处理结果,严重影响居民正常生活,为大家的饮食起居带来很大不便,近日持续面临40度高温,让我们如何生活。
 
希望您能给我们一个合理的解释,并尽快帮助解决这个问题!
来 信 人:吴志恒
来信日期:2017-07-26
处理情况:

处理单位:水务局
处理时间:2017-08-10
处理状态: 处理中
处理情况:

该处接水工程预算已递交多日,至今未见该处居民来我公司办理手续及缴纳费用。请该处用户早日相邀来我公司办理开户手续,缴纳费用,我公司将立马派员现场施工。

处理单位:水务局
处理时间:2017-08-10
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
信访指南
    指定了不存在的栏目ID或栏目数组!
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1市政府办298/298
  • 2房管局94/94
  • 3教体局72/72
  • 4信访局63/63
  • 5水务局61/61
  • 6公安局57/57
  • 7环保局57/57
  • 8国土局45/45
  • 9卫计委43/43
  • 10人社局31/31
  • 11交警大队28/28
  • 12农业局27/27
  • 13城管执法局23/23
  • 14市容管理局18/18
  • 15物价局17/17
  • 16民政局17/17
  • 17市城管执法局13/13
  • 18众埠镇9/9
  • 19鸬鹚乡8/8
  • 20十里岗镇8/8
  • 21镇桥镇8/8
  • 22文广局7/7
  • 23规划局7/7
  • 24后港镇6/6
  • 25发改委5/5
  • 26建设局5/5
  • 27司法局4/4
  • 28塔前镇4/4
  • 29乐港镇4/4
  • 30消防大队4/4
  • 31洎阳街道办4/4
  • 32接渡镇2/2
  • 33档案局2/2
  • 34涌山镇2/2
  • 35交通运输局2/2
  • 36工信委2/2
  • 37双田镇1/1
  • 38高家镇1/1
  • 39国税局1/1
  • 40林业局1/1
  • 41安监局1/1
  • 42礼林镇1/1
  • 43名口镇1/1
  • 44金山工业园1/1
  • 45审计局1/1
  • 46行政服务中心1/1
  • 47招商局1/1
  • 48塔山街道办1/1